Платим блогерам
Блоги
goldas
Согласно дорожной карте процессоры должны выйти в 2025 году

реклама

 Несмотря на то, что процессоры Ryzen Threadripper 7000 еще не появились, но это не значит, что AMD не смотрит в будущее. Согласно отчету DigiTimes, процессоры Threadripper на базе архитектуры Zen5 получат название «Shimada Peak» и будут запущены уже в 2025 году.

реклама

 Дорожная карта, основанная на последней информации, была составлена @harukaze5719. Она показывает пробел для платформы AMD HEDT в следующем году, который уже заполнен несколькими продуктами на архитектуре Zen5 для настольных компьютеров и мобильного сегмента. Исторически сложилось так, что AMD имеет тенденцию откладывать выпуск своей платформы HEDT и представляет их только после выпуска серии EPYC. Чипы Zen4 является примером такого планирования, при этом HEDT «Storm Peak», вероятно, не появятся до второй половины 2023 года.

 Вполне вероятно, что чипы Threadripper следующего поколения будут использовать тот же сокет, что и Storm Peak. Ранее AMD отказалась от своего сокета sTRX4 для систем HEDT, поэтому текущая дорожная карта действительно может использовать унифицированный сокет как минимум для двух поколений этих производительных процессоров.

 Базовая конфигурация может сильно зависеть от EPYC Zen5, запуск которого ожидается в том же году. Недавно он попал в новости после того, как двойная 64-ядерная система была протестирована в Cinebench и набрала более 123 тысяч баллов.

Источник: videocardz.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают