Платим блогерам
Блоги
goldas
Компания намерена потеснить доминирующие сейчас на рынке устройства от Sony и Samsung

реклама

 В камерах смартфонов высокого класса в настоящее время доминируют всего несколько игроков, таких как Samsung ISOCELL и Sony IMX, с точки зрения применяемых датчиков. Однако компания SK Hynix, по-видимому, намерена бросить им вызов с помощью своей новой собственной линейки таких устройств.

реклама

 Южнокорейский производитель полупроводников уже присутствует на этом рынке: например, как сообщается, именно эта компания, а не Samsung, предоставила 50-мегапиксельный датчик, который можно найти в устройствах 2022 года, таких как Galaxy A13.

 Тем не менее теперь компания намереваться реструктурировать свое подразделение оптических датчиков, чтобы перейти от устройств среднего уровня к флагманским моделям, не уступающим по возможностям таким монстрам, как новейшая флагманская серия IMX800 или, возможно, даже ISOCELL HP2. На рынке флагманских датчиков данные представители в настоящий момент занимаю до 80%.

 С другой стороны, это может быть рискованным шагом для SK Hynix, поскольку рынок мобильных датчиков изображения может несколько сократиться из-за некоторого снижения спроса на новые смартфоны, наблюдаемого в последнее время.

Источник: notebookcheck.net
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают