Платим блогерам
Блоги
goldas
Компания в прошлом году уже представила свои видеокарты для розничного рынка на базе графического процессора Intel

реклама

 Acer планирует выйти на рынок со своей второй линейкой видеокарт на базе графических процессоров AMD Radeon серии RX 7900.

 В то время как традиционный рынок ПК продолжает сокращаться, Acer решила выйти на более прибыльные сегменты, и компьютерные игры определенно являются одним из них. В первую очередь известная своим бизнесом в сфере мониторов и ноутбуков, компания хочет выйти в более премиальный и нестандартный сегмент с новыми продуктами под своим брендом Predator.

реклама

 Недавно Acer выпустила свою первую видеокарту Arc A770 Predator Bifrost, в которой использовались графические процессоры Intel Arc Alchemist. Predator Bifrost, безусловно, является одним из уникальных дизайнов графических карт на рынке, относящихся к премиум-классу. Сама карта была неожиданным дополнением линейки продуктов компании, но похоже, что Acer хочет еще больше расширить свой ассортимент пользовательских видеокарт.

 Согласно сообщениям китайских каналов, Acer сейчас работает с AMD над пользовательскими видеокартами серии Radeon RX 7900. Источники сообщили, что Acer хочет предложить дизайн премиум-класса по очень конкурентоспособной цене по сравнению с видеокартами NVIDIA GeForce RTX 4080 и RTX 4070 Ti. Также сообщается, что, хотя Acer пока не планирует выпускать видеокарты NVIDIA, она открыта для экспериментов, и мы можем увидеть, как Acer станет первым производителем графических карт, который предложит модели от всех трех поставщиков.

 Что касается дизайна, пока не сообщается, будет ли Acer повторно использовать существующий кулер Bifrost для карт серии AMD Radeon RX 7900 или создаст совершенно новую систему охлаждения.

Источник: wccftech.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают