Платим блогерам
Блоги
goldas
Сообщения об этом участились за последний месяц от пользователей на различных форумах

реклама

 Как известно твердотельные накопители могут записывать только ограниченный объем данных в течение всего срока службы. Samsung производит одни из самых надежных и производительных твердотельных накопителей, но для компании появились тревожные сообщения о том, что хваленый твердотельный накопитель Samsung 990 Pro слишком быстро деградирует.

реклама

 Пользователи за последний месяц стали сообщать о более быстрой, чем обычно, выработки ресурсов твердотельных накопителей Samsung 990 Pro. Несколько пользователей на Reddit и overclock.net говорят, что утилиты для хранения данных сообщают о тревожно низких показателях работоспособности их 990 Pro и больших объемах записанных данных всего через несколько недель использования.

 Гарантия Samsung распространяется на 990 Pro на срок до пяти лет или на 600 терабайт записи для модели 1 ТБ и 1200 терабайт для модели 2 ТБ, начиная со 100-процентной работоспособности при первоначальной установке. Magician и CrystalDiscInfo сообщили одному пользователю, что на их твердотельном накопителе емкостью 2 ТБ осталось всего 93 процента рабочих ячеек, несмотря на запись всего около 7 ТБ, а это составляет более 99 процентов здоровья. Другие сообщают об аналогичных оценках, несмотря на то, что написали еще меньше данных.

 Ещё один пользовательский диск терял около одного процента в неделю, что может привести к выходу из строя SSD в течение 18 месяцев. Другой потерял три процента за один день. А рекордное снижение работоспособности показал SSD в CrystalDiscInfo с 64 процентами, оставшимися после записи всего 2 ТБ.

 Робби Хан из Neowin столкнулся с проблемой и отправил свой SSD в Samsung, надеясь, что технические специалисты смогут выявить основную причину. Samsung вернула диск после сброса настроек, который должен был восстановить его работоспособность до 100 процентов, но его удалось восстановить только до 94 процентов.

 Пока неясно, связана ли проблема с программным или аппаратным обеспечением. Единственное сходство между затронутыми дисками заключается в том, что все они работали в ОС Windows, поэтому проблема также может быть ошибкой операционной системы. Возможно Samsung скоро сделает официальное публичное заявление по данной проблеме.

Источник: techspot.com
18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают