Платим блогерам
Блоги
goldas
Это модель среднего класса станет обновлением существующего Snapdragon 778G

реклама

 Qualcomm неожиданно отказалась от нового чипсета, предназначенного для смартфонов среднего класса, но обновит существующую модель. Благодаря модему Snapdragon X53 с поддержкой 5G, системе FastConnect 6700 для Wi-Fi6E, Bluetooth 5.2 и 6-нм техпроцессу это довольно приличное обновление чипсета 7-й серии.

реклама

 Qualcomm намекает, что Snapdragon 782G был заказан, чтобы максимально использовать оставшиеся запасы Snapdragon 778G и 778G+. Он совместим с датчиками изображения разрешением до 200 МП, которые он может использовать для съемки видео HDR10+ с более чем 1 миллиардом цветов.

 Snapdragon 782G также имеет тот же процессор изображения Spectra ISP, Qualcomm AI Engine, Snapdragon Elite Gaming и современный аудиопакет Snapdragon Sound, что и Snapdragon 778G. Тем не менее не обошлось и без изменений. Его самое быстрое ядро Kryo 670 Prime на архитектуре Cortex-A78 было разогнано с 2,5 ГГц до 2,7 ГГц.

 Qualcomm также утверждает, что в этом обновленном чипсете улучшен захват изображения камерой и улучшена производительность графического процессора на 10% по сравнению с линейкой Snapdragon 778G. Возникает вопрос, почему чипсет Snapdragon 782G был анонсирован так поздно, так как дебют первого смартфона на его основе состоится уже завтра 23 ноября 2022 года.

Источник: notebookcheck.net
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают