Платим блогерам
Блоги
goldas
Видеокарты имеют аналогичные оригиналу тактовые частоты, но большее значение TDP

реклама

 Китайская компания Colorful представила три новые модели NVIDIA RTX 3070 Ti на базе графического процессора GA102.

 Три карты будут относиться к линейкам iGame Vulcan OC, iGame Advanced OC и iGame Ultra White OC. Если внимательно посмотреть на подробные характеристики, то можно увидеть, что изменился не только графический процессор, но и показатели энергопотребления. Версия с процессором GA102 Vulcan OC почти идентична оригинальной версии, оснащенной графическим процессором GA104, это означает наличие трех 8-контактных разъемов питания и систему питания, выполненную по схеме 14+4 фаз. Однако обновленная модель с более мощным графическим процессором будет потреблять до 400 Вт, что на 90 Вт больше оригинала. Тактовая частота не изменилась и по-прежнему составляет 1860 МГц.

реклама

 iGame Ultra White получает самое большое обновление из всех трех карт. Эта более новая модель, по-видимому, основана на дизайне RTX 3080 с тройными 8-контактными разъемами питания (в оригинале был двойной 8-контактный) и слегка модифицированным кулером с большим количеством тепловых трубок. Потребляемая мощность здесь также выше и теперь достигает 370 Вт по сравнению с 310 Вт у оригинала.

 Модель RTX 3070 Ti Advanced OC не выпускалась на графическом процессоре GA104, поэтому сравнивать ее не с чем. Однако ясно, что эта модель также основана на дизайне RTX 3080.

 Различить версии видеокарт вряд ли получится. Colorful не указывает клиентам, какой графический процессор используется в каждом варианте RTX 3070 Ti. Компания добавила маркировку «V2» только к моделям с GPU GA102 и отличить их до покупки от оригинала просто нереально. Кроме того следует отметить, что Colorful явно не планирует продавать эти карты за пределами Китая.

Источник: videocardz.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают