Платим блогерам
Блоги
goldas
Обновление Windows 11 2H22 сочетает в себе несколько новых функций и исправлений ошибок

реклама

 Сегодня второй вторник ноября, а это значит, что Microsoft выпустила набор обязательных обновлений для поддерживаемых версий Windows, включая Windows 11 и Windows 10. В случае с Windows 11 оба начальных выпуска 21H2 и 22H2 получают обновления, хотя последний немного интереснее.

 Во многом потому, что это знаменует собой заключительный этап развертывания первого выпуска функции для Windows 11 версии 22H2. Хотя он уже некоторое время доступен в качестве необязательного обновления, пользователям придется установить его вручную, если им нужны эти функции. Обновление включает в себя, например, вкладки в проводнике, над чем Microsoft работает уже несколько лет. Среди других улучшений также есть дополнительное меню для панели задач.

реклама

 Ничего из этого не упоминается в журнале изменений Microsoft на сегодняшний день. Компания поделилась видео, в котором упоминаются улучшения поиска на панели задач, а также некоторые параметры приложения «Настройки», включая возможность управлять подпиской на отдельное хранилище OneDrive. Примечательно, что теперь также можно получить доступ к диспетчеру задач, щелкнув правой кнопкой мыши панель задач. Однако некоторые из этих изменений внедряются поэтапно, и Microsoft все еще собирает отзывы, поэтому не все увидят их сразу.

 Microsoft также заявляет, что исправила несколько проблем, в том числе проблему, из-за которой звук мог неправильно синхронизироваться при записи с игровой панелью Xbox, и исправление для проводника. Также есть исправление проблемы, из-за которой вывод на дисплей может быть искажен черными горизонтальными или вертикальными линиями, если используется режим IE в Microsoft Edge.

 Сборка получила номер Windows 11 22621.819, и при загрузке обновление будет иметь вид KB5019980. Если используется первоначальный выпуск Windows 11, то пользователь получает сборку 22000.1219. Она менее интересна, и опубликованный сегодня список изменений не содержит абсолютно никакой информации о том, что нового в ней есть, а только упоминает общие исправления безопасности.

 Однако, как и указанное выше обновление, это также является обязательным, включающим все усовершенствования из предыдущего необязательного обновления. Оно включает в себя тот же ярлык для доступа к диспетчеру задач, а также улучшения результатов поиска и производительности Windows. Существует также длинный список исправлений различных проблем, включая некоторые проблемы с играми, использующими Direct3D 9.

Источник: xda-developers.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают