Платим блогерам
Блоги
goldas
Изображение подтверждает дизайн чиплетов нового флагмана AMD

реклама

 В сеть попало изображение предполагаемого флагманского графического процессора предстоящей серии AMD Radeon на архитектуре RDNA3. Фотография кристалла стала достоянием общественности всего за несколько часов до официального представления серии Radeon RX 7000 на основе этой новой архитектуры.

 На фотографии ниже показан новый дизайн чиплета с одним GCD и шестью модулями MCD. На сайте уже указаны ориентировочные размеры, возможно, на основе этой самой картинки. Подсчитано, что площадь графического процессора может составлять около 533 мм², но размер корпуса достигает 55×47,5 мм, что равно 2612 мм².

реклама

 Графический процессор Navi 31 под кодовым названием «Plum Bonito» за последний год неоднократно появлялся в различных утечках и слухах. Он построен на 5-нм технологическом процессе и включает 12288 потоковых процессоров, а также 96 МБ кэш-памяти Infinity. Также ходят слухи, что, что этот графический процессор поддерживает 384-битную шину памяти GDDR6 и объемом 24 ГБ со скоростью 20 Гбит/с для флагманской модели Radeon RX 7900 XTX.

 Напомню, что сегодня состоится официальный анонс серии AMD Radeon RX 7000. Компания должна представить свои высокопроизводительные модели на базе графического процессора Navi 31. Как и в случае компании Nvidia, AMD также планирует выпуск более доступных и менее производительных моделей на базе графических процессоров Navi 32 и 33 позже, возможно, в конце года или даже в начале следующего 2023 года.

Источник: videocardz.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают