Платим блогерам
Блоги
goldas
Событие пройдет в прямом эфире на мероприятии "together we advance_gaming"

реклама

 AMD поделится дополнительной информацией о своей будущей архитектуре RDNA 3 во время прямой трансляции мероприятия под названием «together we advance_gaming», которое состоится 3 ноября в 13:00 по московскому времени. 

 Зрители могут ожидать, что руководители поделятся подробностями об архитектуре следующего поколения, которую AMD назвала высокопроизводительной и энергоэффективной. AMD еще в июне заявила, что архитектура RDNA 3 предложит 50-процентное увеличение производительности на ватт по сравнению с RDNA 2 и будет построена на 5-нм технологическом процессе компании TSMC. RDNA 3 также будет поддерживать кодек AV1 и, в отличие от серии Nvidia RTX 4000, будет комплектоваться портами DisplayPort 2.0.

реклама

 Для тех кто пропустит прямую трансляцию, повтор мероприятия будет доступен онлайн через несколько часов после завершения.

 Недавние слухи предполагают, что первые две карты серии Radeon RX 7000 от AMD могут быть выпущены уже во второй половине декабря. Предполагается, что топовая карта AMD сможет с трудом конкурировать с Nvidia RTX 4090 с точки зрения растеризации и трассировки лучей. Это, возможно, указывает на то, что она может выиграть со значительным отрывом в стоимости.

 Напомню, что рекомендованная цена GeForce RTX 4090 от Nvidia составляет 1599 долларов, но купить её за такие деньги на начальном этапе не получится. Карта официально запущена 12 октября, но достать трудно. Например, на eBay средняя цена значительно превышает 2000 долларов. Если стоимость флагмана серии Radeon RX 7000 будет в районе 1000 долларов, то её ждет несомненный успех, пусть даже с несколько меньшей производительностью.

Источник: techspot.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают