Платим блогерам
Блоги
goldas
Об этом сообщает известный инсайдер Kopite7kimi

реклама

 Еще до появления графической карты GeForce RTX 4090 многие инсайдеры поделились спецификациями предполагаемой флагманской видеокарты на базе графического процессора AD102 с 18176 ядрами CUDA. Было высказано мнение, что новая модель может иметь более 24 ГБ памяти GDDR6X, и это, вероятно, будет самый быстрый игровой графический процессор, который NVIDIA может выпустить.

реклама

 Однако теперь известный инсайдер Kopite7kimi уверен, что нового TITAN с такими характеристиками не будет. То, что он раньше подразумевалось под этим названием, теперь может стать RTX 4090 Ti со слегка измененными характеристиками памяти. Модель Ti может появиться, но только в следующем году.

 По сути, это означает, что мы не увидим ни одной игровой карты с 48 ГБ памяти, потому что такие возможности обычно были прерогативой серии TITAN. Кроме того, такой объем памяти просто не нужен игровым картам на данный момент.

 Новая RTX 4090 Ti должна иметь в основе графический процессор AD104-450 и 18176 ядер CUDA, что на 11% больше, чем у RTX 4090. Благодаря более высокому TDP, более быстрой памяти и большему количеству ядер эта модель займет свое место в качестве лучшего графического процессора NVIDIA в этом поколении. Сообщается, что компания уже производит отбор чипов для этой модели.

 Что касается серии TITAN, то возможно, NVIDIA отказалась от её дальнейшего выхода, а флагманские игровые модели будут относиться к линейке "Ti". Напомню, что последняя видеокарта серии TITAN под названием TITAN RTX была выпущена на базе Turing почти 4 года.

Источник: videocardz.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают