Платим блогерам
Блоги
goldas
Пока не известно какая версия Windows получит данный дизайн

реклама

 Внимательных пользователей Windows, наблюдавших за выступлением генерального директора Microsoft Сатьи Наделлы на недавней конференции Microsoft Ignite, ждал сюрприз. Таинственная операционная система ненадолго появляется примерно на отрезке времени 42:42 в разделе, посвященном Microsoft Teams Immersive Meeting Experiences для Meta Quest. Хотя в целом она похожа на Windows 11, она имеет плавающую панель задач. Дополнительные функции включают плавающую область в виде острова в верхней части экрана и информацию о батарее, дате и погоде в верхних углах.

 Предположений об увиденном предостаточно. То, что вкратце показали, может быть чем угодно: внутренней версией Windows для разработчиков, ошибкой, из-за которой создатель видео забыл отключить сторонние моды пользовательского интерфейса или пасхалкой. Кроме того не понятно, является ли это настольной или мобильной версией ОС, хотя индикатор батареи предполагает, что это портативная система. Рукописный вид отображаемого текста также может указывать на перьевой ввод.

реклама

 Если это будущая Windows 12, также известная как Next Valley, то дизайнеры ее пользовательского интерфейса черпают вдохновение в macOS или в Gnome 43, в котором можно настроить панель избранного так, чтобы она плавала внизу экрана. Значки на панели идентичны значкам в текущих версиях Windows.

 Windows Central цитируя источники, утверждает, что новый внешний вид отражает цели дизайна, которых Microsoft надеется достичь в следующей версии Windows.

Источник: tomshardware.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают