Платим блогерам
Блоги
goldas
такое собщение появилось сегодня на одном из тематических форумов

реклама

 Астрономически высокие цены на видеокарты Nvidia RTX 40 привлекли внимание к будущим видеокартам AMD Radeon RX 7000. За исключением одной утечки от Angstronomics, об их работе известно очень мало. Что еще хуже, нужно будет ждать до 3 ноября, чтобы увидеть видеокарты, а приобрести новинки можно будет ещё позже.

 Видеокарты Radeon RX 7000 на базе архитектуры RDNA 3 могут появиться на полках магазинов только в середине декабря. Кроме того, AMD планирует сначала выпустить только две модели, а остальную часть линейки следует ждать только в следующем году. Очень долгое время ожидания будет серьезным испытанием для пользователей с ограниченным бюджетом, у которых не будет другого выбора, кроме как купить GeForce RTX 4080 16 ГБ и GeForce RTX 4080 12 ГБ в ноябре. Однако у поклонников продукции AMD всё-таки есть надежда. Известный инсайдер Greymon55, заявил, что время ожидания не будет таким долгим и что видеокарты RDNA 3 будут доступны для покупки к концу ноября.

реклама

 Первоначальные обзоры GeForce RTX 4090 подтвердили, что это, несомненно, самая быстрая видеокарта из когда-либо созданных. Пользователь Citizen добавляет, что Radeon RX 7900 XT не сможет превзойти её в трассировке лучей и растеризации, несмотря на предполагаемую тактовую частоту флагмана AMD в 4,0 ГГц. Это не является критическим параметром, поскольку AMD может сделать ставку при продвижении своей продукции с архитектурой RDNA 3, как на более энергоэффективную альтернативу Ada Lovelace. Кроме того, AMD может позволить себе продавать видеокарты по гораздо более низкой цене, к большому удовольствию тех, кто не хочет тратить более 1000 долларов на видеокарту.

Источник: notebookcheck.net
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают