Платим блогерам
Блоги
goldas
Это случилось за неделю до официального выхода процессора

реклама

 Пользователь Джегес, являющийся одним из участников форума Overclock.net, утверждает, что у него уже есть невыпущенный процессор Intel Core i9-13900KF, и он не боится говорить об этом. Это первый известный розничный образец линейки KF, который каким-то образом был продан до снятия эмбарго 20 октября. Процессор также не является образцом для обзора, потому что процессоры KF не рассылались в профильные средства информации. Поэтому в данном случае не действуют никакие соглашения о неразглашении.

 На форумах Джегес теперь делится некоторыми подробностями о процессоре. На данный момент подтверждено, что Core i9-13900KF может работать на частоте от 5,7 до 5,8 ГГц при соответствующем охлаждении. Кроме того, он опубликовал скриншот из незавершенного 10-минутного теста Cinebench R23, который показывает многоядерный результат в 40000 баллов, подтверждая предыдущие слухи.

реклама

 Core i9-13900KF, протестированный на материнской плате MSI Z690 Unify-X, имел пиковую частоту всех ядер 5,5 ГГц, мощность процессора составила 292 Вт, а температура достигла 85°C. Эти данные соответствуют работающему процессору по умолчанию, хотя Intel LLC3 (Load Line Calibration) был изменен с 1,25 В до 1,225 В (+25 мВ) для стабильности.

 Вероятно, что вскоре Джегес поделится более подробной информацией, ничто не мешает ему поделиться дополнительными данными в течение следующей недели.

Источник: videocardz.com
12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают