Платим блогерам
Блоги
goldas
Однако полученные результаты могут вызвать сомнение у опытных пользователей, так как SLI уже не поддерживается картами Nvidia

реклама

 YouTube канал Benchmark Lab решил протестировать новую видеокарту GeForce RTX 4090, сравнив её с двумя RTX 3090 в режиме SLI.

 SLI является устаревшей технологией Nvidia для использования нескольких графических карт, но Benchmark Labs удалось её запустить. Тестирование проводилось в нескольких играх с API DX11, DX12 и Vulkan, но в конечном итоге две RTX 3090 не смогли победить RTX 4090.

реклама

 Стоит отметить, что результат следует воспринимать с недоверием. На данный момент SLI не поддерживается в течение многих лет, и чтобы заставить технологию работать с большинством современных игр, особенно с DX12 и Vulkan, потребуются неординарные методы и танцы с бубном. Таким образом не совсем понятно, как Benchmark Lab удалось включить SLI в большинстве протестированных игр, особенно в версиях DX12. Тем не менее результаты довольно интересные, если они действительно точны.

 Benchmark Lab протестировала 9 игр: Spider-Man Remastered, Cyberpunk 2077, Watch Dogs Legion, Microsoft Flight Simulator 2020, Minecraft RTX, God of War, Witcher 3, Horizon Zero Dawn и Read Dead Redemption 2. Тестирование проводилось в разрешении 4k с использованием множество различных настроек качества и режимов DLSS.

 В Spider-Man Remastered с максимальными настройками, включенной трассировкой лучей и сбалансированным режимом DLSS видеокартам RTX 3090 в режиме SLI удалось достичь в среднем 80–85 кадров в секунду, в то время как RTX 4090 показала заметно более высокие средние 95 кадров в секунду.

 В Cyberpunk 2077 с максимальными настройками, включенной трассировкой лучей и сбалансированным режимом DLSS карты RTX 3090 в режиме SLI выдавали 50 кадров в секунду, а RTX 4090 показала в среднем 70 кадров в секунду.

 В Watch Dogs: Legion с максимальными настройками, включенной трассировкой лучей и сбалансированным режимом DLSS разрыв немного сократился: RTX 3090 в SLI показали в среднем 73 кадра в секунду, а RTX 4090 в среднем 80 кадров в секунду.

 Результаты были еще ближе в Microsoft Flight Simulator с максимальными настройками, включенной трассировкой лучей и сбалансированным режимом DLSS. RTX 3090 в SLI в среднем показали 80 кадров в секунду, а RTX 4090 в среднем 83-85 кадров в секунду. Однако стоит обратить внимание, что Microsoft Flight Simulator, как известно, зависит от ЦП и его тактовой частоты.

 В Minecraft RTX с максимальными настройками и трассировкой лучей у RTX 3090 в режиме SLI получилось набрать в среднем 70 кадров в секунду, а у RTX 4090 средний показатель составил 75 кадров в секунду.

 В God of War при максимальных настройках и включенном DLSS карты RTX 3090 в режиме SLI показали в среднем 103 кадра в секунду, в то время как RTX 4090 показала себя намного лучше со средним результатом 120 кадров в секунду.

Источник: tomshardware.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают