Платим блогерам
Блоги
goldas
Такое заявление сделал вчера глава PlayStation Studios

реклама

 До конца 2022 года Sony собирается выпустить пять портов для ПК ранее эксклюзивных для PlayStation. Однако до сих пор компания никогда не сообщала, сколько времени должно пройти между первоначальным запуском игры для PlayStation и ее портированием на персональные компьютеры.

 Глава PlayStation Studios Хермен Хюльст заявил во вторник, что Sony планирует выпустить порты своих однопользовательских игр для ПК как минимум через год после их запуска на консолях PlayStation. Однако онлайн-игры могут запускаться одновременно на PlayStation и ПК.

реклама

 Комментарии, сделанные в интервью YouTube-блогеру Жюльену Шьезе, отражают то, как Sony до сих пор справлялась с портами для ПК. God of War и Spider-Man изначально вышли на PlayStation 4 в 2018 году, а в этом году уже на ПК. Вскоре Sony выпустит ПК-версии Uncharted 4 2016 года, Spider-Man: Miles Morales 2020 года и Sackboy: A Big Adventure того же 2020 года.

 В сентябре студия Naughty Dog, принадлежащая Sony, заявила, что The Last of Us Part 1 выйдет на ПК «очень скоро» после запуска PS5, что, вероятно, означает в 2023 году. Другие портированные проекты Sony для ПК, которые могут появиться в следующем году, включают Horizon: Forbidden West и Ghost of Tsushima.

 PlayStation Studios известна в основном производством сюжетно-ориентированных, кинематографичных однопользовательских игр, таких как Spider-Man и Uncharted. В последнее время Sony не предпринимала попыток создания многопользовательских игр, но планирует выпустить 10 подобных игр к марту 2026 года. Они, вероятно, включают в себя Project Matter от Bungie, грядущую многопользовательскую игру Last of Us, многопользовательскую игру Horizon Zero Dawn и другие проекты Deviation Games и Haven Studios.

 На этой неделе Халст сообщил Axios, что продажи компьютерных игр Sony помогли компании продолжать инвестировать в производство своих дорогих блокбастеров. Он подтвердил агентству Reuters, что компания планирует расширить свое присутствие в сфере компьютерных и мобильных игр. Тем не менее отсрочка переноса на ПК имеет смысл, если Sony использует топовые игры для продажи PlayStation. Игры с онлайн-сервисами, напротив, выигрывают от быстрого привлечения большого количества игроков, чего проще достичь на двух платформах.

Источник: techspot.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают