Платим блогерам
Блоги
goldas
Смартфоны данной серии будут использовать флагманские чипсеты от MediaTek и Qualcomm

реклама

 Сегодня инсайдер Digital Chat Station представил первую информацию о будущих смартфонах серии Redmi K60, хотя без особых подробностей. В сообщении на Weibo, инсайдер утверждает, что Xiaomi будет оснащать модели Redmi K60 различными чипсетами от MediaTek и Qualcomm. Данная стратегия не является необычной, так как компания использует её уже некоторое время. Стоит подчеркнуть, что это не подтверждено, но Digital Chat Station имеет солидную репутацию, а его инсайдерская информация практически всегда точна.

 К сожалению, Digital Chat Station не сообщил, какие чипсеты будет использовать Xiaomi. Однако он упомянул, что все чипсеты будут построены на передовом техпроцессе TSMC N4, а именно он используется при производстве чипсетов MediaTek Dimensity 9000+ и Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1. В любом случае серия Redmi K60 так или иначе будет использовать флагманский чипсет.

реклама

 Кроме того, Digital Chat Station сообщает, что Xiaomi оснастит серию Redmi K60 с изогнутым экраном с разрешением 2K и фронтальной камерой по центру. Следовательно, серия Redmi K60 может напоминать Redmi K50 Pro. По крайней мере в одной модели будет использоваться датчик Sony IMX766, который используется в Nothing Phone (1). Как и в других смартфонах Redmi, Digital Chat Station ожидает, что серия Redmi K60 будет оснащена сканерами отпечатков пальцев на дисплее и батареями, поддерживающими проводную зарядку высокой мощности. Предположительно, смартфоны будут использовать технологию зарядки мощностью 125 Вт. Ожидается, что Xiaomi выпустит серию Redmi K60 в начале 2023 года, примерно через год после дебюта текущего поколения Redmi K50.

Источник: notebookcheck.net
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают