Платим блогерам
Блоги
goldas
Для многих такой шаг является неприемлемым, но есть обходной путь

реклама

 Совсем скоро пользователей Windows 11 ожидает неприятный сюрприз. После установки Windows 11 22H2, для использования своего компьютера потребуется создание учетной записи Microsoft и подключение к Интернету. Ранее Windows 11 требовала учетную запись Microsoft только для установки Windows 11 Home. В дальнейшем и для Windows 11 Home, и для Pro потребуется вход в учетную запись Microsoft для настройки устройств.

 Другими словами, настройка установки Windows 11 версий Home или Pro будет более сложной, поскольку пользователю нужно будет ввести учетные данные, прежде чем он сможет даже загрузиться на рабочий стол. Вход в систему требуется во время самого экрана настройки. Microsoft заявляет, что пользователям также потребуется подключение к Интернету во время первоначальной настройки.

реклама

 Раньше можно было создать локальную учетную запись пользователя во время первоначальной настройки, поскольку Microsoft предлагала выбор между офлайн и онлайн. Конечно, по-прежнему можно ввести поддельный адрес электронной почты и пропустить обязательный вход в систему, но есть новый способ обхода, который просто устранит сам процесс входа.

 Windows Rufus теперь позволяет загружать и устанавливать Windows 11 без создания учетной записи Microsoft. В версии Rufus 3.19 можно обойти требования Windows 11, а также войти в учетную запись Microsoft. Rufus 3.19 в настоящее время находится в стадии бета-тестирования и будет готова к моменту выхода обновления Windows 11 осенью 2022 года.

 На данный момент учетная запись Microsoft останется обязательной для установки Windows 10 Home и Pro. Windows 11 Enterprise по-прежнему будет поддерживать локальные учетные записи по умолчанию.

 Согласно сообщениям, Microsoft планирует выпустить Windows 11 версии 22H2 осенью, возможно, в октябре, поскольку компания планирует завершить разработку драйверов к концу сентября.

Источник: windowslatest.com
12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают