Платим блогерам
Блоги
goldas
Это связано с окончанием лицензии и слишком высокой стоимостью её продления

реклама

 FIFA является одним из самых узнаваемых брендов во всем мире. Помимо того, что это название влиятельного международного футбольного руководящего органа, большинство людей также ассоциируют FIFA с популярной серией видеоигр, разработанной EA Sports. Хотя ежегодные выпуски год за годом оказывались одними из самых продаваемых видеоигр как на ПК, так и на консолях, американский издатель теперь объявил о смене наименования игры.

 Предстоящая футбольная игра EA Sports, которая, как ожидается, будет выпущена в сентябре 2022 года, по-прежнему будет называться FIFA 23 благодаря лицензионной сделке. Но следующие игры серии будут носить новое название «EA Sports FC». Основной причиной отказа издателя от прежнего бренда, по-видимому, является дорогой лицензионный сбор в размере до 1 миллиарда долларов, который футбольная организация потребовала за эксклюзивное использование своего имени после FIFA 23.

реклама

 Стоит отметить, что американский издатель сохранит официальные лицензии игроков, команд и футбольных лиг, которые представлены в этих играх. EA Sports утверждает, что преемник FIFA 23 предложит такой же отличный игровой опыт, несмотря на свое новое название. Между тем, сама ФИФА уже заявила, что намерена в будущем сотрудничать с другими игровыми издателями. Конец эксклюзивных прав Electronic Art означает, что в будущем на рынке теоретически могут появиться сразу несколько различных видеоигр под брендом FIFA.

Источник: notebookcheck.net
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают