Платим блогерам
Блоги
goldas
Такую информацию сообщает известный инсайдер Greymon55

реклама

 Совсем недавно в сети появились сообщения об ожидаемых уровнях производительности гибридных процессоров AMD Ryzen 7000, содержащих iGPU, которые могут включать до 16 вычислительных блоков на архитектуре RDNA 3. Было предсказано, что такие мощные iGPU должны предложить производительность в промежутке между настольными видеокартами RX 6500 XT и RX 6600. Теперь известный инсайдер показал новое сравнение с конкурирующими дискретными графическими процессорами от Nvidia.

 По словам Greymon55, поклонники AMD смогут приобрести тонкий и легкий ноутбук с APU Ryzen 7000, способный обеспечить графическую производительность, примерно эквивалентную мобильной видеокарте GeForce RTX 3060. Хотя сравнение проводится с видеокартой Ampere мощностью 60 Вт (мобильная RTX 3060 имеет диапазон TGP от 60 Вт до 115 Вт), для iGPU это является невероятным достижением.

реклама

 Конечно, есть некоторые особенности касающиеся мощности, которые следует учитывать. Новые APU Phoenix будут иметь мощность TDP 35-45 Вт, и на данный момент неясно, как AMD обеспечит работу iGPU на этом высоком уровне, даже при переходе с 6 нм на 5 нм техпроцесс. Многие на Ryzen 7000 возлагают большие надежды, поскольку они также получат поддержку памяти LPDDR5 и интерфейса PCIe 5, но в любом случае к этим ранним утечкам следует относиться с долей недоверия, поскольку предполагаемый выход новинок состоится не раньше 2023 года.

Источник: notebookcheck.net
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают