Платим блогерам
Блоги
goldas
Такую информацию предоставил инсайдер Greymon55

реклама

 В сети появилась новая информация о грядущей линейке процессоров AMD. По словам надежного инсайдера Greymon55, который ранее обнародовал дорожные карты AMD, компания собирается начать массовое производство следующей серии Ryzen в конце апреля или начале мая. Это означает, что до запуска линейки Ryzen 7000 осталось всего несколько месяцев. Если предположить, что грядущая серия будет следовать графику запуска ее предшественников.

 Предыдущая серия AMD Vermeer (Zen3) была запущена в массовое производство в июле 2020 года, а выпущена в продажу в ноябре того же года. Версия процессоров с технологией 3D V-Cache производится с ноября прошлого года и официально будет запущена в следующем месяце.

реклама

 Учитывая, что серия Ryzen 7000 имеет совершенно новый дизайн, период между производством и запуском может увеличиться на 4-5 месяцев. Тем не менее можно с уверенностью предположить, что AMD может быть готова выпустить Raphael уже в начале четвертого квартала. Это было бы правильным шагом, чтобы конкурировать с процессорами Intel 13-го поколения под названием Raptor Lake.

 Ожидается, что процессоры серии AMD Ryzen 7000 будут иметь до 16 ядер, произведенных по 5-нм микроархитектуре Zen4. Слухи предполагают, что самый быстрый процессор будет иметь TDP 170 Вт.

 Кроме того, процессоры Zen4 будут использовать новый сокет LGA AM5. AMD намерена обеспечить многолетнюю поддержку новой платформы, а также совместимость с кулерами для процессоров AM4. Кроме того, платформа впервые для AMD получит поддержку новейших стандартов DDR5 и PCIe Gen5.

Источник: videocardz.com
8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают