Платим блогерам
Блоги
goldas
Робот козел является не просто игрушкой, а средством передвижения

реклама

 Известная японская компания Kawasaki, в основном известная своими спортивными мотоциклами, удивило своих поклонников, представив новый продукт, который, безусловно, является одним из самых странных электромобилей в мире.

 На Международной выставке роботов 2022 года в столице Японии Токио компания Kawasaki представила ездового робота в виде козла. Устройство получило название Bex. Во время презентации, которую можно посмотреть на видео, размещенном ниже, четвероногий робот безопасно, но довольно медленно передвигался по сцене, а сотрудник в шлеме сидел на этом средстве передвижения, как в седле лошади.

реклама

 Устройство от Kawasaki оснащено рулем, который обычно используется на мотоциклах, и может перевозить пассажиров весом до 100 килограмм. Робот также может становиться на колени, чтобы обеспечить более удобную посадку и высадку, а его рога подчеркнуты светодиодными огнями. Сообщается, что благодаря модульной конструкции устройство можно изменять с помощью определенных блоков, чтобы увеличить грузоподъемность.

Источник: notebookcheck.net
12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают