Платим блогерам
Блоги
goldas
Чипсет также более энергоэффективнее по сравнению со Snapdragon 8 Gen 1

реклама

 Вскоре чипсетам MediaTek Dimensity 9000, Exynos 2200 и Snapdragon 8 Gen 1 предстоит сразиться за превосходство во флагманских смартфонах на платформе Android. Хотя чипсет Qualcomm уже выпущен, Dimensity 9000 выглядит наиболее многообещающим.

реклама

 Как сообщил инсайдер Digital Chat Station, похоже, что MediaTek Dimensity 9000 может не иметь такого преимущества перед Snapdragon 8 Gen 1, как указывается во многих отчетах. Флагманский чипсет MediaTek построен по 4-нм техпроцессу TSMC, что качественно лучше, чем техпроцесс Samsung, который Qualcomm использует для своего чипсета. Несмотря на это, есть информация, что Dimensity 9000 не намного эффективнее Snapdragon 8 Gen 1.

 Инсайдер Digital Chat Station заявляет, что на основе текущих тестов MediaTek Dimensity 9000 действительно работает несколько энергоэффективнее, чем Snapdragon 8 Gen 1. Но разрыв как в тепловых характеристиках, так и в эффективности не так велик, как предполагалось в ранних отчетах, и составляет аналогичную разницу, как между Snapdragon 8 Gen 1 и Snapdragon 8 Gen 1 Plus.

 Кроме того, инсайдер также раскрыл показатели производительности искусственного интеллекта MediaTek Dimensity 9000, который при этом набрал 692,5 балла. Для сравнения, Snapdragon 8 Gen 1 предположительно набирает около 560 баллов, что дает MediaTek неплохое преимущество.

Источник: notebookcheck.net
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают