Платим блогерам
Блоги
goldas
Стоит сказать, что это не первый успешный эксперимент нашего соотечественника по увеличению объема памяти видеокарт Nvidia

реклама

 В сети появилась информация об очередном эксперименте российского ютубера VIK-on. Напомню, что ранее он успешно увеличил объем памяти на видеокарте GeForce RTX 3070 до 16 ГБ, а также на RTX 2080 Ti с 11 ГБ до 22 ГБ. На этот раз VIK-on решил модифицировать GeForce RTX 2060 на базе графического процессора TU106 до 12 ГБ памяти. Интересно, что такая переделка произошла всего за две недели до того, как NVIDIA анонсирует именно такую карту.


реклама

 Пару месяцев назад появились первые сообщения, что NVIDIA готовит обновленную RTX 2060 в январе следующего года. Но оказалось, что "новинка" NVIDIA действительно выйдет уже 7 декабря. На данный момент неясно, какие изменения, помимо увеличения памяти, NVIDIA внесет в эту карту. RTX 2060 дебютировала с урезанным графическим процессором TU106 с 1920 ядрами CUDA и 6 ГБ памяти на 192-битной шине. Именно такую память взял VIK-on для модификации. Моддер использовал модули со скоростью 14 Гбит/с.

 В итоге карта правильно распозналась утилитой GPU-Z, сообщившей о емкости 12288 МБ. Карта работает нормально, за исключением периодического появления черного экрана. Это та же ошибка, с которой VIK-on столкнулся с предыдущими модами. Однако исправить это относительно просто. Нужно просто перевести графический процессор в режим производительности с помощью настроек панели управления NVIDIA.

 VIK-on тестировал видеокарту только в майнинге и Unigine Superposition, где она продемонстрировала примерно такую же производительность, как и модель с 6 ГБ. По этим тестам выводы делать рано, и для создания полной картины необходимо провести обширные игровые тесты.

Источник: videocardz.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают