Платим блогерам
Блоги
goldas
Видеокарты начального уровня должны получить 4 ГБ памяти GDDR6 и быть основаны на GPU Navi 24

реклама

 Известный инсайдер из Японии @KOMACHI утверждает, что он обнаружил первые упоминания о еще не анонсированных видеокарт Radeon RX 6000.

реклама

 В своих твитах @KOMACHI сообщает, что обнаружил младшие модели серии Radeon RX 6000: Radeon RX 6500XT и RX 6400 с 4 ГБ памяти GDDR6. По слухам, обе модели основаны на графическом процессоре начального уровня Navi 24, который упоминался в многочисленных утечках в течение длительного периода времени. Предполагается, что этот графический процессор содержит 16 вычислительных модулей, состоящих в общей сложности из 1024 потоковых процессоров, а это ровно половина имеющихся в Navi 23 потоковых процессоров. Таким образом, данный графический процессор и видеокарты на его основе подойдут лишь нетребовательным пользователям, которых не интересуют новинки игровой индустрии, однако, их достаточно для сборки мультимедийной системы и запуска казуальных игр. Кроме того, такие видеокарты должны быть популярными среди недорогих производителей ноутбуков. Характеристики видеокарт RX 6500XT и RX 6400 в настоящее время неизвестны, но можно предположить, что первая из них будет использовать полную конфигурацию чипа, а вторая получит урезанный графический процессор.

 Графический процессор Navi 24 уже появился в патчах Linux под кодовым названием Beige Goby. Ходят слухи, что процессор имеет 64-битную шину памяти в конфигурации с 4 ГБ GDDR6. AMD, возможно, представит графический процессор Navi 24 вместе со своей новой серией Ryzen 6000 для ноутбуков в январе следующего года.

Источник: videocardz.com
17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Сейчас обсуждают