Платим блогерам
Блоги
goldas
Новинка должна показать флагманскую производительность и функциональность, а графический процессор поддерживает трассировку лучей

реклама

 На конференции MediaTek Summit компания представила свой новый высокопроизводительный мобильный процессор с поддержкой сетей пятого поколения под названием Density 9000.

реклама

 Density 9000 имеет конфигурацию с одним ядром Corex-X2, тремя ядрами Cortex-A70 и четырьмя энергоэффективными ядрами Cortex-A510. Фактически, это первый чипсет с архитектурой ARMv9 и ядром Cortex-X2. MediaTek в настоящее время пытается вернуться на рынок высокопроизводительных мобильных процессоров, последними из которых были Helio X20 и X30. С тех пор компания сосредоточилась на продуктах среднего класса, что к слову помогло MediaTek завоевать большую долю рынка.

 Dimensity 9000 является не только первым чипсетом с архитектурой ARMv9, но и первой системой, поддерживающей память LPDDR5X со скоростью до 7500 МТ/с. Что касается графики, то новинка имеет 10-ядерную версию графического процессора Mali-G710. По оценкам AnandTech, размер чипа примерно равен графическому процессору Google Tensor G78-MP20, но он должен быть примерно на 20% быстрее из-за новой архитектуры. MediaTek утверждает, что G710 на 35% быстрее и на 60% более энергоэффективен. Интересно, что G170 может поддерживать трассировку лучей в API Vulkan.

 MediaTek пока не сообщает, какие мобильные телефоны будут оснащены новой SoC. Однако ожидается, что первые коммерческие устройства с Dimensity 9000 будут выпущены в первом квартале 2022 года.

Источник: videocardz.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают