Платим блогерам
Блоги
goldas
Новинка появилась в одном из магазинов Австралии и будет иметь ограниченный тираж

реклама

 В сети появилось изображение самой высокопроизводительной материнской платы для процессоров LGA1700 AORUS Z690 Xtreme WaterForce. Материнская плата оснащена предустановленным блоком с жидкостным охлаждением, закрывающим как сокет процессора, так и подсистему питания Z690 Xtreme, а также имеет множество радиаторов. Это будет далеко не лишним, учитывая, что только процессор Core i9-12900K имеет мощность до 241 Вт.

реклама

 У Xtreme и Xtreme WaterForce есть много общего, поскольку обе материнские платы имеют одинаковую схему и систему VRM включающую 20 + 1 + 2 фазы и двойные 8-контактные разъемы питания. Как и вариант с воздушным охлаждением, новинка имеет специальную крышку для слотов памяти. Хотя это может уменьшить воздушный поток вокруг радиаторов памяти, компания утверждает, что материнская плата по-прежнему будет поддерживать скоростную память DDR5- 6600 с помощью профилей XML 3.0.

 Материнская плата оснащена двумя слотами PCIe Gen5, а также одним слотом PCIe Gen3. Они имеют ширину 16 полос, но второй слот PCIe Gen5 будет работать на скорости x8, если основной слот занят. Всего на плате имеется четыре слота M.2 PCIe Gen4, каждый из которых поддерживает подключение на скорости до x4. Что касается сетевых возможностей, то плата предлагает сетевую карту 10 Гбит/с, 2,5 Гбит/с, а также беспроводное подключение по протоколу WiFi6E благодаря контроллеру Intel AX210.

 Судя по фотографиям, материнских плат AORUS Z690 Xtreme WaterForce будет выпущено всего 200 штук, а значит, это будет дорогая модель. Новинка уже выставлена на продажу австралийским розничным продавцом по цене 3000 австралийских долларов, что составляет около 2191 доллара США или 1911 евро.


Источник: videocardz.com
13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают