Платим блогерам
Блоги
goldas
При производстве будет использоваться 5-нм технологический процесс

реклама

 Компания Intel вскоре представит серию мобильных процессоров Alder Lake-P, включающую модели с количеством ядер до 14 штук. Однако, AMD не сидит сложа руки и в следующем году выпустит свою линейку мобильных процессоров с большим количеством ядер.

 Известный инсайдер Greymon55 рассказал сегодня, что серии AMD Ryzen 7000 будет включать процессоры Phoenix-H с 8 ядрами и 16 потоками с уровнем мощности менее 40 Вт, а также Raphael-H с 16 ядрами и 32 потоками с мощностью более 45 Вт. Оба процессора будут использовать 5-нм микроархитектуру Zen4.

реклама

 Хотя серия Raphael обычно ассоциируется с настольными процессорами, однако, информация о том, что Raphael может выйти на мобильных устройствах появилась достаточно давно. Еще в марте 2020 года появился слайд с изображением Raphael, в котором говорилось, что серия будет относиться к производительному настольному сегменту, а также к игровым ноутбукам мощностью до 65 Вт.

 Неясно, будут ли настольные процессоры Raphael по-прежнему ограничены 16-ядерными моделями. Спецификации его преемников, известных как Granite Ridge и Strix Points, на данный момент также остаются загадкой, однако оба должны использовать комбинацию 3-нм ядер Zen5 и 5-нм ядер Zen4d.

Источник: videocardz.com
12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают