Платим блогерам
Блоги
goldas
Однако уже сейчас AMD приоткрыла завесу, показав фотографию Лизы Су на фоне грядущих новинок

реклама

 По имеющейся информации компания AMD официально объявит о своих процессорах EPYC следующего поколения с 3D V-cache и ускорителях серии Instinct MI200 в следующий понедельник на специальном онлайн-мероприятии. Однако, стремясь вызвать дополнительный интерес перед мероприятием, AMD решила показать то, что планирует объявить уже сегодня.

реклама

 В своем сообщении в Твиттере Лиза Су опубликовала фотографию себя с сервером. Изображение включает логотипы AMD EPYC и AMD Instinct, которые дают очевидное представление о том, что компания планирует анонсировать и продемонстрировать. Тем не менее есть несколько интересных моментов, о которых следует упомянуть.

 Процессоры AMD EPYC 7004 серии Genoa довольно далеки от выхода, поэтому маловероятно, что о них будет рассказано на мероприятии. Однако, AMD, вероятно, расскажет о процессорах Milan-X серии EPYC 7003 с 3D V-кешем. Предполагается, что эти процессоры будут совместимы с существующими материнскими платами, поэтому на фотографии выше можно увидеть эти новые процессоры, расположенные рядом с 16 модулями DIMM.

 Возможно, более интересными являются ускорители вычислений AMD Instinct следующего поколения серии MI200 под кодовым названием Aldebaran, основанные на архитектуре CDNA 2. Aldebaran станут первыми ускорителями вычислений AMD с несколькими чипами (MCM), состоящими из двух кристаллов, соединенных с помощью AMD Infinity Fabric и оснащенные 128 ГБ памяти HBM2E. Топовая модель MI250X будет иметь 110 вычислительных блоков, работающих на частоте 1,7 ГГц и обеспечивающих производительность почти 48 TFLOPS в FP64. Предполагается, что серия Instinct MI200 будет использовать форм-фактор OAM (Open Accelerator Module).

 AMD EPYC серии 7003 и AMD Instinct серии MI200 предназначены для работы в будущих суперкомпьютерах, включая первую систему экзафлопсного класса Frontier, а также Setonix.

Источник: tomshardware.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают