Платим блогерам
Блоги
goldas
Новинка может быть выпущена в начале 2022 года

реклама

 Утечка о ноутбуке Lenovo ThinPad X1 Extreme Gen 4 с мобильным графическим процессором RTX 3000 Super появилась еще в начале июня этого года, но с тех пор никаких обновлений информации об этой модели. Однако теперь появились новости о мобильных графических процессорах RTX 3000 Super, которые, как предполагалось, были основаны на кристалле GA103. Портал Videocardz связался с Мэтью Смитом, из TechPowerUP, который утверждает, что Nvidia может вскоре выпустить флагманский графический процессор RTX 3080 Ti для ноутбуков. Судя по всему, он основан на том же кристалле GA103.

реклама

 Videocardz и Смит отмечают, что новая модель графического процессора была впервые представлена несколько недель назад в базе данных идентификаторов устройств PCI неким человеком под ником Faintsnow под кодовым наименованием GN20-E8 ID: 2420. После этого он был изменен на GA103, а 4 дня назад, было добавлено название GeForce RTX 3080 Ti Laptop GPU. Faintsnow не связан с какими-либо предыдущими утечками, но Videocardz указывает, что база данных идентификаторов обычно доступна людям, тесно работающими с поставщиками графических процессоров, что придает некоторую достоверность этой записи. Тем временем два других человека сопровождающих базы данных подтвердили название RTX 3080 Ti, хотя упоминается кристалл GA103M.

 Никаких других спецификаций не было предоставлено новыми утечками базы данных, но известно, что чип GA103 может содержать около 7680 ядер CUDA и комплектоваться 8 или 16 ГБ оперативной памяти GDDR6 из-за наличия 256-битной шины памяти. Ожидается, что новая модель может быть анонсирована на выставке CES в январе следующего года.

Источник: notebookcheck.net
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают