Платим блогерам
Блоги
goldas
Стоимость новинок может разочаровать фанатов XBox

реклама

 Одной из определяющих особенностей консолей текущего поколения, таких как Xbox Series S/X и PlayStation 5, является высокоскоростной SSD накопитель. Однако Microsoft и Sony по-разному подошли к проблеме увеличения хранилища. Для замены накопителя в консоли от Sony необходимо залезать внутрь приставки, в то время как Microsoft выбрала способ plug-and-play. Первый позволяет пользователям выбирать между множеством твердотельных накопителей, тогда как второй ограничивается проприетарным оборудованием. До сих пор память Xbox Series S/X можно было расширить только с помощью твердотельного накопителя Seagate емкостью 1 ТБ. Однако скоро это изменится, поскольку Microsoft представила два новых поддерживаемых накопителя.

реклама

 Твердотельный накопитель Seagate для Xbox Series S/X теперь доступен в вариантах с 512 ГБ и 2 ТБ. Первый стоит 140 долларов и доступен для предварительного заказа в Walmart в США. Microsoft заявляет, что новинка появится на прилавках в ноябре 2021 года. О ее доступности в других регионах станет известно позже. Диск на 2 ТБ для Xbox Series S/X будет стоить 399 долларов. Это на 100 долларов выше, чем цена Xbox Series S. Он будет доступен для предварительного заказа в ноябре и поступит в продажу вскоре после этого.

 Microsoft пытаясь оправдать заоблачные цены, заявляет, что обе карты расширения имеют пропускную способность 2,4 ГБ/с, что идентично внутреннему SSD, установленному в Xbox Series S/X. Вариант на 512 ГБ может стать идеальным вариантом для владельцев Xbox Series S, поскольку консоль поставляется с 364 ГБ накопителем, чего едва хватает для установки двух-трёх современных игр AAA уровня.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают