Платим блогерам
Блоги
goldas
Что подтверждает искусственные ограничения компании Microsoft и вероятный сговор с производителями процессоров

реклама

 Противоречивые требования Microsoft к процессорам необходимым для установки Windows 11 вызвали много протестов среди пользователей в последние несколько месяцев. Согласно документации поддержки Microsoft, для Windows 11 необходим как минимум двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц. К сожалению, Microsoft лишила поддержки процессоры старее Intel Core 7-го поколения и любых процессоров AMD старше Ryzen второго поколения.

реклама

 Интересно, что приложение Microsoft PC Health Check говорит об обратном. Как показано на скриншотах ниже, Microsoft считает Intel Pentium 4 661 поддерживаемым процессором. Напомню, что Intel выпустила Pentium 4 661 в начале 2006 года, причем процессор имеет только одно физическое ядро, но два потока. Возможно, компания Microsoft просто забыла добавить такие старые модели в список неподдерживаемых процессоров для Windows 11, считая, что ими уже никто не пользуется.

 Таким образом, инструмент PC Health Check видит, что Pentium 4 661 имеет высокую тактовую частоту 3,6 ГГц, что удовлетворяет одному из требований Windows 11. Пользователь @Carlos_SM1995 даже установил Windows 11 (сборка 22000.258) на систему с процессором Pentium 4 661. Это ещё раз подчеркивает всю нелепость требований Microsoft относительно совместимости с Windows 11.

Источник: notebookcheck.net
21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Сейчас обсуждают