Платим блогерам
Блоги
goldas
Это позволит разместить больше слотов для накопителей и организовать их хорошее охлаждение

реклама

 Компания ASUS готовит к выходу компактную материнскую плату формата Mini-ITX на чипсете Z690. Обычно подобные материнские платы имеют меньший функционал, чем полноценные ATX платы. Но в данном случае ASUS предлагает флагманские возможности, благодаря оригинальной конструкции платы. В обычных Mini-ITX платах существует проблема размещения слотов расширения и мест под твердотельные накопители, на тайваньский производитель применил конструкцию из нескольких ярусов, образовав своеобразный "бутерброд".

реклама

 Хотя платна не выглядит очень красиво, она обеспечивает надлежащее охлаждение высокопроизводительных твердотельных накопителей формата M.2-2280, которым требуется радиатор, и позволяет легко заменять твердотельные накопители. Некоторые материнские платы Mini-ITX имеют слоты M.2 на задней панели, что затрудняет замену диска в случае его выхода из строя. Кроме того, не всегда возможно его должным образом охладить.

 Два твердотельных накопителя M.2-2280 приближают материнскую плату Asus Mini-ITX к настольным ПК с точки зрения производительности и расширяемости. Тем не менее, судя по фотографиям, компания сократила количество портов SATA на своей материнской плате Z690 Mini-ITX с четырех до двух, что снижает максимальную емкость накопителей.

 Материнские платы Mini-ITX от Asustek на протяжении многих лет были одной из самых многофункциональных платформ SFF на рынке, поэтому неудивительно, что компания готовит высокопроизводительную материнскую плату под маркой ROG Strix для процессора Intel Core 12-го поколения Alder Lake. Материнская плата будет оснащена мощным модулем регулирования напряжения (VRM) для питания процессора, двумя слотами для памяти DDR5, слотом PCIe 5.0 x16 для видеокарт, модулем Wi-Fi 6E, топовой аудиоподсистемой и всем остальным, что можно ожидать от флагманской платформы 2021 года.

 Выход в продажу материнских плат на базе чипсета Intel Z690 для процессоров Intel Alder Lake состоится в начале ноября, когда новые процессоры появиться на рынке.

Источник: tomshardware.com
19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают