Платим блогерам
Блоги
goldas
Это достигается одновременным использованием двух диапазонов частот

реклама

 Чипы Qualcomm FastConnect позволяют повысить производительность Wi-Fi 6 благодаря одновременному использованию двух диапазонов и теперь поддерживается компаниями Acer, AMD, Lenovo, Microsoft, Valve. Технология Dual Station может одновременно использовать несколько диапазонов Wi-Fi и антенн, чтобы уменьшить задержку и улучшить устойчивую скорость.

реклама

 Новая операционная система Windows 11, при работе с новыми чипами Qualcomm Wi-Fi 6 может использовать одновременно два диапазона Wi-Fi (2,4 ГГц и 5 ГГц или 6 ГГц), что значительно улучшает взаимодействие с пользователем в играх, чувствительных к задержкам, и программном обеспечении для живого общения. Говоря об играх, Valve предлагает поддержку Dual Station непосредственно в Steamworks SDK, поэтому такие игры, как DOTA 2 и CS: GO, теперь выиграют от уменьшения задержки при игре в системах Windows 11 с чипами FastConnect.

 Тесты, проведенные Qualcomm, показывают, что технология 4-потоковой двухдиапазонной одновременной обработки обеспечивает в 4 раза меньшую задержку и стабильную скорость по сравнению с другими чипами Wi-Fi 6, которые могут использовать только один диапазон. Помимо игр, приложения для двустороннего обмена данными, такие как видеозвонки, инструменты для совместной работы и удаленное управление, также должны ощутить заметное повышение производительности, особенно это актуально сейчас, когда много людей работают удаленно.

Источник: notebookcheck.net
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают