Платим блогерам
Блоги
goldas
Таким образом пользователи старых устройств могут дальше продолжать использовать свои гаджены, не беспокоясь о безопасности

реклама

 Компания Apple выпустила обновление iOS 12.5.5 для старых версий iPhone и iPad. Это обновление является ответом компании из Купертино на обнаружение еще одного критического и активно используемого злоумышленниками недостатка безопасности системы в ядре XNU, который позволяет выполнять вредоносный код. Поэтому настоятельно рекомендуется, чтобы пользователи старых устройств Apple как можно скорее установили обновление iOS 12.5.5. К затронутым уязвимостью смартфонам относятся iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

реклама

 В сегменте планшетов под угрозой находятся iPad Air 2013 года и iPad mini второго и третьего поколения. IPod Touch 6-го поколения также должен быть обновлен до версии iOS 12.5.5. Несмотря на то, что это устаревшие устройства, Apple все же решила пойти навстречу пользователям и исправить критические проблемы безопасности.

 Благодаря хорошей политике обновлений Apple, пользователи вышеупомянутых iPhone и iPad могут и дальше безопасно использовать свои устройства после обновления. Кроме того, в обновлении iOS 12.5.5 Apple дополнительно исправила два других недостатка безопасности, связанных со шпионским ПО Pegasus, которые недавно были устранены в обновлении iOS 14.8 для новых устройств. Также эти проблемы должны быть исправлены в последней версии мобильной операционной системы iOS 15.

Источник: notebookcheck.net
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают