Платим блогерам
Блоги
goldas
Утечка произошла благодаря инсайдеру Digital Chat Station

реклама

 О грядущих флагманских телефонах Google серии Pixel 6 уже было много сказано. Известно, что смартфоны будут работать на чипсете Tensor, детали о котором до сегодняшнего дня отсутствовали. Новая утечка пролила свет на некоторые характеристики чипсета от корпорации Google.

реклама

 Как сообщил инсайдер Digital Chat Station, новый набор микросхем, похоже, разработан собственными силами Google, и можно ожидать, что он превзойдет по производительности текущий флагман Snapdragon 888 от Qualcomm. Это будет возможно благодаря наличию двух ядер Cortex-X1 с тактовой частотой 2,8 ГГц. Для сравнения, Exynos 2100 и Snapdragon 888 имеют по одному ядру Cortex-X1 с тактовой частотой 2,91 ГГц и 2,84 ГГц соответственно.

 Кроме двух ядер Cortex-X1 чипсет включает четыре ядра с тактовой частотой 1,8 ГГц и два с тактовой частотой 2,25 ГГц. Встроенный графический процессор также не ударит в грязь лицом, так как представлен чипом ARM Mali-G78. Это тот же графический процессор, что и в Exynos 2100. Предыдущая информация также указывает на то, что чипсет Tensor, производимый Samsung находится между Exynos 2100 и Exynos 2200.

Источник: notebookcheck.net
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают