Платим блогерам
Блоги
goldas
Первое место пока удерживает Samsung, но её позиция очень шаткая

реклама

 Сегодня аналитическое агентство Canalys опубликовало новые сведения по ситуации на рынке смартфонов. Согласно этой информации компания Xiaomi поднялась на вторую строчку по количеству отгрузок с 17% рынка. На первом месте находится Samsung, отгрузившая во втором квартале 2021 года около 19% от общего числа смартфонов. Однако, Xiaomi показывает настолько высокие темпы роста, что скоро легко обгонит Samsung и выйдет на первое место. Достаточно сказать, что прирост Xiaomi составил 83%, в то время как южнокорейский гигант показал темп роста всего на уровне 15%.

реклама

 Что касается остальных позиций, то третье место, как не трудно догадаться, досталось Apple. Её доля по отгруженным смартфонам составляет 14%. Однако, в компании вряд ли расстраиваются, так как её устройства имеют самый высокий показатель по доходности. Например, компания Xiaomi в среднем получает на 75% меньше прибыли с одного проданного смартфона, чем iPhone, и на 40% меньше, чем Samsung.

 Четвертое и пятое места также принадлежат китайским производителям. Компании OPPO и Vivo сумели получить по 10% рынка. Обе эти компании, так же как и Xiaomi, показали высокие темпы роста: OPPO 28% и Vivo 27%. Если такие темпы роста сохранятся, то они также оставят Apple позади в ближайшем будущем.

 Что касается общемирового темпа роста, то этот показатель находится на уровне 12%, компенсируя прошлогодние потери, вызванные пандемией и нехваткой микрочипов.

Источник: notebookcheck.net
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают