Платим блогерам
Блоги
goldas
Максимальная уровень TDP флагманской модели составит 170 Вт

реклама

 Сегодня стало известно, что вероятность выхода процессоров под кодовым Warhol на обновленной архитектуре Zen 3, планировавшихся на конец года, крайне маловероятна. Вместо этих процессоров AMD выпустит в третьем или даже четвертом квартале следующего года новое поколение процессоров на базе архитектуры Zen 4 с кодовым наименованием Raphael. Кроме того, похоже, что серия процессоров AMD Ryzen 6000 следующего поколения не получит больше ядер и будет аналогично чипам Vermeer.

реклама

 Данную информацию распространили сразу два известных инсайдера ExecutableFix и Патрик Шур. По их данным настольные процессоры на архитектуре Zen 4 будут в максимальной комплектации иметь 16 ядер. До этого некоторые источники утверждали, что в новом поколении процессоров максимальное количество ядер может увеличиться до 24 штук во флагманских моделях серии Ryzen 6000. Также Патрик Шур сообщил, что топовый процессор с предположительным названием Ryzen 9 6950X будет иметь TDP 170 Вт. Другие модели получат TDP на уровне 120 Вт, 105 Вт, 95 Вт и 65 Вт, первые три из которых, вероятно, получат названия Ryzen 9 6900X, Ryzen 7 6800X, Ryzen 5 6600X. Важным также является то, что новые процессоры будут производиться по более тонкому 5-нм техпроцессу на предприятиях компании TSMC.

 Если информация о количестве ядер подтвердится, то это не должно разочаровывать потребителей, так как большое количество ядер необходимо в серверах и рабочих станциях, а обычным потребителям для домашнего использования 24 ядра будут излишними. Кроме того, большее количество ядер привело бы к увеличению энергопотребления. Также имело бы смысл освободить место в кристалле для большего числа ядер встроенного графического процессора, который, по слухам, будет построен на архитектуре RDNA2.

Источник: notebookcheck.net
28
Показать комментарии (28)

Популярные новости

Сейчас обсуждают