Платим блогерам
Блоги
goldas
В настоящее время ускоритель A100 с разъемом PCIe может похвастаться только 40 Гб памяти

реклама

 Nvidia GA100 является самым крупным графическим процессором на базе архитектуры NVIDIA Ampere. Этот чип содержит 54 миллиарда транзисторов на кристалле площадью 826 мм2. В сочетании с 40 или 80 ГБ памяти HBM2e он является мощным решением для высокопроизводительных вычислений. В настоящее время графический процессор предлагается в двух вариантах: либо с разъемом SXM4, либо со стандартным PCIe 4.0. Хотя обе модели предлагают схожую пиковую вычислительную мощность, существуют различия в подключении между графическими процессорами, поскольку вариант PCIe ограничен конфигурациями только из двух графических процессоров посредством NVLink.

реклама

 Как стало известно, NVIDIA скоро выпустит модель на 80 ГБ с разъемом PCIe. Это будет означать, что производитель предложит модели на 40 и 80 ГБ для интерфейсов SXM и PCIe, в настоящее время вариант на 80 ГБ доступен только с разъемом SXM.

 NVIDIA пока не подтвердила существование этого графического процессора, по крайней мере, официально. Неофициально ссылки на этот вариант можно найти уже в документации NVIDIA:

 Официально на данный момент существует только три варианта A100, но, как подтверждают источники, модель с объемом памяти 80GB с разъемом PCIe будет выпущена на следующей неделе. Ожидается, что этот вариант будет иметь пропускную способность 2 ТБ/с.

 

Источник: videocardz.com
8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают