Платим блогерам
Блоги
goldas
Даная функция уже доступна в предварительной версии

реклама

 Microsoft объявила о внедрении автоматического HTTPS в свой браузер Edge 92. В настоящее время он доступен в предварительной версии на каналах Dev и Canary.

реклама

 Когда пользователь вводит URL в адресной строке браузер по умолчанию использует протокол HTTP, а затем перенаправляет на HTTPS, если веб-сайт его поддерживает. Теперь по умолчанию будет использоваться именно HTTPS.

 Однако, Microsoft Edge будет использовать автоматический переход на HTTPS только в том случае, если считает, что веб-сайт с большой вероятностью будет поддерживать более безопасный протокол, по крайней мере, по умолчанию. Браузер обращается к своей базе данных, которая включает сотни тысяч доменов.

 Использование веб-сайтов с HTTPS важно, потому что это более безопасно. По словам Microsoft, с помощью HTTP злоумышленники могут просматривать или изменять интернет-трафик во время его передачи, то есть интернет-трафик можно перехватить, а если он небезопасен, им можно манипулировать.

 Хотя сейчас новая версия браузера находится в каналах Dev и Canary, она, вероятно, появится в бета-версии. Это запланировано на 8 июня, так что ждать долго не придется.

 Что касается конкурента в лице Google Chrome, то данная функция присутствует в нем с версии Chrome 90. Поэтому в данном контексте компания Microsoft является догоняющей.

Источник: xda-developers.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают