Платим блогерам
Блоги
goldas
Дизайн видеокарты аналогичен AMD Radeon VII на графическом процессоре Vega

реклама

 Компания Lenovo готовит к выпуску видеокарту Radeon RX 6900 XT Legion с массивной системой охлаждения, оснащенной тремя вентиляторами и выполненной в трехслотовом дизайне. Графическая карта, изображенная на фотографиях, будет доступна только в составе готовых игровых компьютерах Lenovo под брендом Legion. Тем не менее, всё же интересно взглянуть на данную видеокарту, и она несомненно заслуживает нашего внимания. Новые фотографии кастомной видеокарты на базе AMD RDNA2 были опубликованы WolStame, менеджером по планированию продуктов для игровых настольных компьютеров Lenovo в Китае.

реклама

 Несмотря на то, что предлагается полностью индивидуальное решение для охлаждения и нереференсная печатная плата, эта модель будет оснащаться двумя стандартными 8-контактными разъемами питания. При этом подавляющее большинство кастомных моделей Radeon RX 6900 XT оснащены тройными 8-контактными разъемами питания. Таким образом, эта модель, скорее всего, не имеет заводского разогнана, хотя это и не подтверждено.

 Видеокарта позаимствовала дизайн у эталонной модели AMD Radeon VII. Это была последняя настольная видеокарта Radeon на базе графического процессора Vega, выпущенная еще в 2019 году. Главное отличие - это цвет, карта Lenovo более темная. Этот дизайн будет использоваться как для Radeon RX 6800 XT, так и для RX 6900 XT серии Legion.

 Lenovo Radeon RX 6900 XT Legion имеет логотип «R», расположенный в углу. Именно в этом месте у видеокарты Radeon VII был логотип со светодиодной подсветкой. Этот логотип и название видеокарты сбоку будут такде иметь подсветку и в продукции Lenovo.

 Компания не объявила, когда новые карты появятся в продаже. Похоже, что они все еще проходят внутренние тестирование в Lenovo, прежде чем выйдут на рынок. Также не исключается вероятность попадания видеокарт в продажу отдельно от готовых систем по серым каналам.

Источник: videocardz.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают