Платим блогерам
Блоги
goldas
Предстоящее обновление новостной ленты панели задач Windows 10 принесет возможность персонализации для каждого конкретного пользователя

реклама

 В течение последних нескольких месяцев Microsoft работала над дополнительной функцией под названием «Новости и интересы», которая будет отображать новости, подобные Google Discover, и истории на основе интересов на панели задач. Помимо новостей, Microsoft также будет отображать подробную информацию о погоде.

 Эта функция является частью Windows Search and Shell, и ее можно обновить с помощью небольших обновлений Windows. Фактически, Microsoft также улучшит базовый пользовательский интерфейс и добавит незначительные новые функции с помощью обновлений, которые распространяются с помощью службы поиска Windows.

реклама

 В последнем обновлении ленты новостей панели задач Windows 10 Microsoft представляет поддержку полноценной панели персонализации. Чтобы получить доступ к новому меню персонализации, нужно нажать кнопку «Управление интересами», которая запустит Microsoft Edge, чтобы помочь пользователям выбрать интересующие их темы.

 Как можно видеть на скриншотах, пользователь может просмотреть страницу персонализации, нажав кнопку «Начать». На следующем экране можно нажать на опцию «Мои интересы», чтобы настроить ленту с темами и издателями, за которыми необходимо следить. Например, можно обновить ленту новостей, включив в нее новости из развлекательных, спортивных и других категорий.

 Если вы выберете тему и нажмете кнопку «Подписаться», вы увидите больше историй о ней. Если вам не нравится история, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши, чтобы скрыть ее.

Также есть новая страница «Мои интересы», которая была разработана для настройки пользовательского канала путем добавления издателей из новостной сети Microsoft. Если пользователь захочет их поменять, то это можно сделать из меню «Подписанные издатели» на левой панели навигации.

 Стоит отметить, что нужно использовать браузер Microsoft Edge (Chromium) для доступа к этим настройкам ленты новостей на панели задач. Страница не может быть доступна через Google Chrome, Firefox или другие браузеры.

 В настоящее время Microsoft внедряет эти улучшения для избранных тестировщиков по программе Windows Insider, и доступна эта функция только в некоторых странах. На момент написания этой новости функция доступна на территории США, Великобритании, Канады, Австралии и Индии. Глобальное развертывание запланировано на конец этого года.

 Когда функция включена, но не используется, она по-прежнему будет работать в фоновом режиме, чтобы предоставить пользователю самую свежую информацию, когда он откроет ее в следующий раз. В  тестах ресурса Windows Latest было замечено, что в фоновом режиме включение новой функции может потреблять до 150 МБ оперативной памяти или даже более в зависимости от конкретного оборудования и  содержимого новостей.

 Однако функция «Новости и интересы» не является обязательной, поэтому, если пользователь не использует её и открепит от панели задач, то она не будет использовать ресурсы памяти или процессора.

Источник: windowslatest.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают