Платим блогерам
Блоги
goldas
Компания Google сообщила, что мероприятие I/O 2021 пройдет в виртуальном формате и будет бесплатным для всех участников

реклама

 Компания Google объявила, что конференция разработчиков вернется в этом году в виде виртуального мероприятия. Шоу пришлось отменить в 2020 году из-за пандемии COVID-19.

реклама

 Мероприятие, которое пройдет с 18 по 20 мая, даст Google возможность продемонстрировать новую операционную систему Android 12, а также другие свои наработки. Веб-сайт Google I/O 2021 уже запущен, и потребители и разработчики могут зарегистрироваться для участия в мероприятии. По словам генерального директора Google Сундара Пичаи, в этом году мероприятие будет бесплатным для всех.

 Виртуальное мероприятие будет включать основные доклады, ориентированные на потребителей и разработчиков, семинары, AMA и многое другое. Google сказала, что полное расписание I/O 2021 будет опубликовано позже в этом месяце, так что всем интересующимся необходимо следить за обновлениями информации. Технические сессии и основные доклады будут доступны по запросу после их первого эфира, в то время как регистрация потребуется для семинаров и встреч.

 Скорее всего, Google потребуется время, чтобы поделиться более подробной информацией об ОС Android 12, о которой было объявлено еще в феврале. Хотя еще многое не известно о новой системе, обнаружено множество изменений в первой предварительной версии для разработчиков, в которой были найдены такие функции, как упрощение совместного использования Wi-Fi, поддержка изображений AVIF и многое другое.

 По слухам, Google также работает над более доступными Pixel Buds и Pixel 5a, которые могут дебютировать на мероприятии I/O 2021. Оба устройства уже появлялись в сети за последние несколько недель, поэтому анонс в следующем месяце кажется вполне логичным.

 Google - не первая компания, которая объявляет о виртуальном мероприятии в этом году. Apple также объявила, что её WWDC 2021 в виртуальном формате состоится в начале июня, равно как и E3 вернется этим летом в виртуальном формате.

Источник: xda-developers.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают