Платим блогерам
Блоги
goldas
В сети появился очередной тест инженерного образца AMD Ryzen 7 5700G - снова протестирован в тесте CPU-Z от Патрика Шура

реклама

 Компания AMD еще не анонсировала серию Ryzen 5000G, но некоторые инженерные образцы процессоров уже стали доступны OEM-производителям, системным интеграторам в целях ознакомления и настройки своего будущего оборудования. Один из этих образцов оказался в руках Патрика Шура.

 Серия под кодовым названием Cezanne представляет собой настольные APU на том же чипе, который уже дебютировал в ноутбуках на базе AMD в начале этого года. Серия предлагает процессоры с общим количеством ядер до 8 штук, 16 потоков и графическим кристаллом Vega. Все новые процессоры будут совместимы с существующими материнскими платами на сокете AM4. Процессоры Cezanne станут первыми APU AMD на базе архитектуры Zen3 для настольных компьютеров.

реклама

 Пока неясно, планирует ли компания AMD продавать APU серии Ryzen 5000G в розничных магазинах. Напомню, что предыдущая серия под кодовым названием Renoir была эксклюзивной для производителей готовых систем и системных интеграторов. Однако они всё же были доступны через некоторых розничных продавцов, особенно азиатских, которые в основном продавали их по серым каналам.

 Патрик Шур провел очередной тест CPU-Z с нестандартными настройками. Патрик использовал профиль XMP 2000 МГц, а Precision Boost Overdrive был повышен на 100 МГц.

 Такой результат в CPU-Z никого не должен удивлять. Еще в январе можно было видеть, как два источника тестировали один и тот же инженерный образец (100-000000263-30) с помощью этого теста:

 По сравнению с Ryzen 7 4700G, Ryzen 7 5700G оказывается на 13% быстрее в однопоточных тестах и на 8% быстрее в многопоточных. Кроме того, в сеть уже попадали некоторые образцы Ryzen 7 5700G, работающие с несколько повышенным напряжением и немного более высокими тактовыми частотами. В целом, процессор вполне имеет шансы набрать 650 баллов в однопоточном и 7000 баллов в многопоточном.

 Хотя компания AMD официально не представила серию гибридных процессоров Ryzen 5000G Cezanne,  нам уже известны их основные характеристики благодаря утечке от компании HP:

Источник: videocardz.com
13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают