Платим блогерам
Блоги
goldas
Сегодня появилась информация, что компания Nvidia в очередной раз перенесла выход GeForce RTX 3080 Ti, по слухам, теперь это произойдет в мае

реклама

 По данным сайта ITHome, выпуск видеокарты GeForce RTX 3080 Ti, запуск которой ранее ожидался в середине апреля, теперь перенесен на середину мая. Другие источники информации пока не подтверждают и не опровергают данную информацию. "Компания NVIDIA выпустила новое объявление о времени выхода модели серии RTX30 следующего поколения. Выпуск RTX 3080Ti 12G снова отложен, и теперь ожидается, что он будет выпущен примерно в середине мая", - ITHome.

реклама

 Изначально планировалось выпустить видеокарту NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti в середине апреля, однако, в отчете ITHome говорится о задержке еще на месяц. Первоначальная модель под названием GeForce RTX 3080 20GB должна была выйти в декабре, но компания NVIDIA отказалась от своих планов всего за две недели до этого знаменательного события. Затем NVIDIA запланировала запуск GeForce RTX 3080 Ti 16GB в январе, но в конечном итоге планы были скорректированы на февраль. С тех пор модель получила новые спецификации, уменьшенное количество ядер CUDA до 10240 штук и понижение объема видеопамяти до 12 ГБ.

 С учетои последней информации выходит, что в мае NVIDIA планирует выпустить две карты: RTX 3080 Ti 12 ГБ и RTX 3070 Ti 8 ГБ. Неизвестно, планирует ли компания сделать какое-то специальное мероприятие по данному событию, однако, оно определенно могло бы быть весьма уместным, учитывая, что новинки представляют довольно популярные сегменты рынка.

 Стоит сказать, что в следующем месяце компания NVIDIA проведет конференцию по графическим технологиям (GTC 2021), на которой ее генеральный директор Дженсен Хуанг выступит с основным докладом. Исторически сложилось так, что NVIDIA не представляет потребительские продукты, такие как GeForce, на GTC, а поскольку выход RTX 3080 Ti снова откладывается, то не стоит ожидать каких-либо обновлений по этой модели на конференции.

Источник: videocardz.com
15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают