Платим блогерам
Блоги
goldas
Компания Microsoft ведет работу над веб-виджетами на базе браузера Chromium Edge для Windows 10

реклама

 Windows Vista была первой версией операционной системы Microsoft для настольных ПК, поддерживающая виджеты. Виджеты позволяли пользователям просматривать сайты электронной коммерции, просматривать прогнозы погоды и получать последние новости и обзоры на своих компьютерах.

реклама

 Функция виджетов боковой панели в Windows Vista больше не поддерживается, но, похоже, Microsoft еще не отказалась от этой идеи. Microsoft работает над веб-виджетами на базе Chromium Edge для Windows 10, и изначально они будут выводить последние новости на рабочий стол, а также предлагать быстрый способ узнать прогноз погоды, не открывая браузер.

 Веб-виджет Edge основан на Chromium WebView и может перемещаться по рабочему столу пользователя и другим приложениям.

 Веб-виджет выглядит как небольшая кнопка, которая появляется с правой стороны рабочего стола и запускает приложения. Если щелкнуть плавающий значок, откроется небольшое окно с поддержкой Edge с панелью поиска Bing, прогнозом погоды, главными заголовками и финансовой лентой. Он работает, даже когда Microsoft Edge не работает в фоновом режиме, полностью поддерживается MSN и Bing News, это означает, что пользователь может получать персонализированные новости, настроив канал MSN, связанный с учетной записью Microsoft.

 Идея заключается в том, что этот веб-виджет предоставит вам подборку новостей, погоды и финансов, чтобы избавить от необходимости искать эту информацию самостоятельно. Если пользователю нравится новость, он может щелкнуть по ней, чтобы открыть эту веб-страницу в Microsoft Edge.

 Тем, кому подобная функция не нужна или не нравится, то не стоит беспокоиться, поскольку она является необязательной и будет работать только тогда, когда пользователь запустит ее через меню Edge.

 Microsoft также планирует продвигать идею ленты новостей с помощью функции «Новости и интересы» на панели задач Windows 10, которая появится в конце этого года.

Источник: windowslatest.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают