Платим блогерам
Блоги
goldas
Компания MSI анонсировала видеокарту GeForce RTX 3090 AERO с дизайном 11-летней GeForce GTX 480

реклама

 На данный момент различными производителями было выпущено большое количество собственных версий флагманской видеокарты Nvidia GeForce RTX 3090. Таковые имеются и в коллекции компании MSI, однако, в MSI решили, что еще есть возможности для полета фантазии и подчеркнув вдохновение в видеокарте GTX 480 11-летней давности, представили новую карту серии AERO с системой охлаждения начального уровня с  системой охлаждения турбинного типа. MSI GeForce RTX 3090 AERO является моделью изготовленной в двухслотовом исполнении, которая благодаря этому, будет легко подключаться к такой же карте через NVLink по сравнению с конструкциями с двух- или трехслотовым дизайном .

реклама

 Видеокарта, представленная сегодня MSI, имеет референсную тактовую частоту 1695 МГц. Однако карта не имеет эталонный дизайн и больше похожа на представленную 15 декабря профессиональную графическую карту NVIDIA RTX A6000.

 Интересно также выглядит и задняя сторона платы, которая закрывается металлической пластиной только на половину длины карты. Задняя панель необходима видеокарте RTX 3090 не только для придания жесткости конструкции, но и для охлаждения чипов памяти, которые на RTX 3090 расположены с обеих сторон печатной платы. Что касается других компонентов, например, силовых, которые явно нуждаются в охлаждении, то они не закрыты, что весьма странно.

 MSI RTX 3090 AERO имеет четыре стандартных разъема для вывода изображения, включющих три порта DisplayPort 1.4 и один HDMI 2.1. Карта оснащена двумя 8-контактными разъемами питания и имеет номинальную потребляемую мощность 350 Вт. Стоимость новинки и дата её выхода в продажу не уточняется.


Источник: videocardz.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают