Платим блогерам
Блоги
goldas
Сегодня в сети появились рендеры смартфона от Xiaomi с выдвижным экраном на который компания зарегистрировала патент

реклама

 Складные смартфоны могут снова уйти в прошлое, поскольку все крупные компаний, производящие умные телефоны всё глубже погружаются в технологию раздвижных устройств. Такие фирмы, как OPPO, уже представили свои устройство с подобной технологией, и неудивительно, что компания Xiaomi не хочет оставаться в стороне от технического прогресса. Портал LetsGoDigital нашел патент на смартфон с раздвижным экраном от Xiaomi, который напоминает дизайн футуристичного телефона Mi Mix Alpha с двумя дисплеями.

реклама

 Благодаря Джермейну Смиту, также известному как Concept Creator, появилась возможность подробнее взглянуть на данное устройство, получившее название Xiaomi Mi Alpha R. Рендеры, полученные путем создания трехмерных моделей по описанию в патенте можно посмотреть ниже.

 Смартфон на первый взгляд выглядит так же, как Mi Mix Alpha, но следующее изображение показывает, что он имеет выдвижной дисплей.

 Mi Alpha R легко трансформируется из  смартфона стандартного размера в планшет благодаря выдвижному экрану, а конструкция механизма исключает образования складок или линий на дисплее, даже при прикосновении. Конечно, это всего лишь патент, и, возможно, такой складной телефон Xiaomi никогда не будет выполнен в виде законченного устройства, но ход развития технологии и фантазии инженеров компании вполне заслуживают нашего внимания и когда-нибудь в той или иной форме воплотятся в реальных гаджетах.

Источник: notebookcheck.net
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают