Платим блогерам
Блоги
goldas
Компания EVGA представила видеокарты серии GeForce RTX 3000 с жидкостным охлаждением линеек Hydro Cooper и Hybrid

реклама

 Компания EVGA ранее уже представляла свои видеокарты на архитектуре Ampere от Nvidia. Теперь очередь дошла до видеокарт с жидкостными системами охлаждения. Компания  EVGA подготовила четыре новых графических карты: две в линейке RTX 3080 и две в линейке RTX 3090, относящиеся к серии EVGA FTW3 Hydro Copper и XC3 Hydro Copper и Hybrid. По большому счету, данные видеокарты являются все теми же моделями XC3 и FTW3, с которыми EVGA дебютировала в своих линейках RTX 3080 и RTX 3090. Однако в данном случае видеокарты имеют систему жидкостного охлаждения с полным покрытием печатной платы, которая уже установлена в заводских условиях.

реклама

 Эти блоки сделаны из медного сплава, покрытого никелем и оснащены прозрачными верхними частями из акрила и пластиковыми верхними пластинами с рисунком, подобным тому, который находится на задних пластинах. Карты  RTX 3080 XC3 Hydro Copper и RTX 3090 FTW3 Hydro Copper оснащаются RGB подсветкой, управление которой осуществляется с помощью специального приложения Precision X1. Эти карты имеют те же заводские тактовые частоты, что и их собратья с воздушным охлаждением, но их цена будет на полторы или две сотни долларов выше.

 Далее следует линейка видеокарт Hybrid, сочетающими как воздушную систему, так и жидкостную систему охлаждения, в которой представлены устанавливаемые на заводе универсальные СЖО с обратной связью. Подобно линейкам FTW3 и XC3 Hydro Copper, можно видеть, что американский производитель опять при изготовлении карт использовал печатные платы видеокарт RTX 3090 и RTX 3080 FTW3 и XC3 для создания своей продукции. Видеокарты линейки FTW3 имеют адресуемую RGB-подсветку на вентиляторах радиатора, а карты линейки XC3 с гибридным охлаждением не имеют подсветки. Все видеокарты имеют радиаторы размером 120 мм x 240 мм и двумя вентиляторами диаметром 120 мм. В используемых системах используется водяное охлаждение графического процессора, в то время как чипы памяти и силовые элементы питания карты охлаждаются потоком воздуха, создаваемого вентилятором. Не смотря на более простое охлаждение карт серии Hydro по сравнению с Hydro Copper, они будут также дороже вариантов карт обычными воздушными системами охлаждения на пару сотен зеленых денежных знаков.


Источник: techpowerup.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают