Платим блогерам
Блоги
goldas
Сегодня в сети засветился процессор Intel Core Tiger Lake-H 11-го поколения, благодаря утечке Userbenchmark и инсайдеру TUM APISAK

реклама

 Компания Intel представила линейку процессоров поколения Tiger Lake-U еще в сентябре, а первые продукты стали доступны в октябре. Представленный модельный ряд был предназначен для установки в ультрапортативные ноутбуки и могли похвастаться наличием только четырех физических ядер, а соответственно лишь восьми потоков. Однако, учитывая, что у нового конкурента в лице AMD в области мобильных устройств есть довольно широкий портфель процессоров, которые включают модели с восемью ядрами и шестнадцатью потоками, то компании Intel необходимо было предложить что-то более производительное  и конкурентноспособное. Несмотря на лучшую однопоточную производительность продукции Intel, многопоточные возможности процессоров серии Ryzen 4000 обеспечивают лучшую производительность. Сегодня благодаря известному инсайдеру под ником TUM APISAK, впервые появилась возможность узнать немного больше о процессорах Intel Tiger Lake-H 11-го поколения.

реклама

 Появившийся в Userbenchmark процессор тестировался на платформе под кодовым названием Insyde TigerLake. Предоставленная информация указывает на наличие у процессора 8 физических ядер и 16 потоков, которые функционируют при среднем значении тактовой частоты 2,75 ГГц. Стоит понимать, что представленный чип является всего лишь инженерным образцом, это означает, что указанное значение тактовой частоты не отражает конечные показатели частоты процессора. Напомню, что процессоры Intel Tiger Lake построены на ядрах Willow Cove, изготовленных по 10-нм технологическому процессу Intel SuperFin.

 В отличие от процессоров Tiger Lake-U, чипы Tiger Lake-H будут иметь меньшее число исполнительных блоков встроенного графического процессора с максимальным числом исполнительных блоков, равным 32 EU. Таким образом, серия H больший упор будет делать на процессорной производительности, нежели на графических возможностях. По имеющейся информации ожидаемы уровень TDp должен составить 45 Вт.

Источник: techpowerup.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают