Платим блогерам
Блоги
goldas
Всем компьютерным энтузиастам и любителям компьютерных игр известно, что компания Nvidia на данный момент не в состоянии обеспечить всех желающих своими новинками в лице GeForce RTX 3080 и RTX 3090.

реклама

 Всем компьютерным энтузиастам и любителям компьютерных игр известно, что компания Nvidia на данный момент не в состоянии обеспечить всех желающих своими новинками в лице GeForce RTX 3080 и RTX 3090. Глава компании Nvidia Дженсен Хуанu, отвечая на вопросы после мероприятия GTC Digital 2020 подтвердил, что дефицит видеокарт семейства GeForce RTX 3090 и RTX 3080 продлится, как минимум до начала будущего года.

реклама

 Запуск NVIDIA GeForce RTX 3080 и RTX 3090 вызвал невероятный спрос у потребителей, а розничные продавцы пытаются хоть как-то достать столь желанные видеокарты и выполнить свои обязательства по крайней мере перед теми, кто успел оформить предзаказ новинок. Тем временем, производители ежедневно публикуют обновления в социальных сетях и приносят свои извинения за задержку с выпуском видеокарт.

 Сообщения о возможных нехватках появлялись еще до выпуска графических процессоров Ampere. Например,  в своей статье в TweakTownно Энтони Гаррефф написал, что до конца года запасов новинок просто не будет, и заявление главы компании Nvidia это только подтверждают.

 Дженсен Хуанг также сказал: "У Nvidia с GeForce RTX 3080 и 3090 есть проблема со спросом, а не с предложением. Проблема со спросом в том, что он намного больше, чем мы ожидали - а мы действительно многого ожидали". Однако, в такой ход развития событий трудно поверить, так как ранее многие источники утверждали, что количество произведенных ко времени запуска видеокарт было намного меньше, чем это обычно происходит.

 Кроме того, после появления проблем с наличием новинок на полках магазинов, в компании NVIDIA решила не наступать на те же грабли с серией GeForce RTX 3070 и отложила их выпуск, дабы накопить достаточное их количество, как на своих складах, так и на складах розничных магазинов и партнеров. определенно в этом есть смысл, так ка карты GeForce RTX 3070 относятся к среднему ценовому диапазону, который является наиболее востребованным среди пользователей, а следовательно их количество должно быть еще больше, чем флагманских моделей.

Источник: wccftech.com
20
Показать комментарии (20)

Популярные новости

Сейчас обсуждают